Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Биоразнообразие

Выполнение заданий

Направление «Биоразнообразие»
1.1Изучить видовое разнообразие дикорастущих травянистых растений на
пришкольной территории (или прилегающей к школе территории)
Даты выполнения: сентябрь 2021.
Количество участников: 469.
Ответственный педагогический работник: Юндил О.И., Черник Н.Л., Лешик Т.Н

Информация по ссылке

Что такое биоразнообразие?

Биоразнообразие (биологическое разнообразие) — многообразие проявлений живой природы.

Важность биоразнообразия состоит в том, что оно повышает устойчивость вида (экосистемы, биосферы) перед изменениями среды. Также оно имеет хозяйственное значение: человек активно использует биологические ресурсы в качестве пищи, материалов и сырья для промышленности.

Биологическое разнообразие может резко уменьшаться как по естественным причинам (массовое вымирание видов в процессе эволюции), так и в связи с деятельностью человека. Проблема сохранения биоразнообразия получила признание на уровне государственных лидеров и международных организаций. Поддержание биоразнообразия требует принятия таких мер, как создание охраняемых территорий, запрет добычи редких видов, борьба с браконьерством, сохранение исчезающих видов в неволе.

Гимназия 5 озеленение 20.mp4

Учащиеся гимназии с 1 по 4 класс приняли участие в городском конкурсе "Зелёный дом" в номинации  "Огород на подоконнике". На конкурс предоставлялись фотоматериалы по созданию организации пространства «огорода на подоконнике» с перечнем растений и фотоматериалы участника, который занимается уходом за выращиваемыми растениями. На «огороде» выращивали  разнообразные пряно-ароматические и зелёные культуры, овощи. Этот конкурс познакомил ребят с разнообразием культур , которые можно выращивать и дома, а также научил быть более ответственными, заботиться  о растениях.

Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке.

Участники конкурса "Столовая для пернатых"  изучили зимующих птиц и помогли им пережить холодные времена.

Фотоотчёт посмотреть можно по ссылке.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта